Programa

¿Como se estructurará?

En tres jornadas de trabajo en demostraciones culinarias, catas, degustaciones, ponencias tecnicas, mesas redondas, debates…

LUNES 5 de FEBRERO

9.30 h. apertura del Congreso, entrega de acreditaciones y material.
Lugar CdT (Grao Castellón).

Ponentes

 

  • David Yarnoz ………………… Rte. El Molino de Urdániz – Urdániz – Navarra (1 estrella Michelín)
  • Fernando Canales ………………… Rte. Etxanobe – Bilbao (1 estrella Michelín)
  • Yayo Daporta ………………… Rte. Yayo Daporta – Cambados (Pontevedra) (1 estrella Michelín)

Talleres

 

A las 16 h. en el CdT, TALLER (Productos de Castellón) a cargo de:

 

  • Miguel Barrera ………………… Rte. Cal Paradís – Vall d’Alba – Castellón (1 estrella Michelín)
  • Raúl Resino ………………… Rte. Raúl Resino – Benicarló – Castellón (1 estrella Michelín)

MARTES 6 de FEBRERO

Lugar: CdT (Grao de Castellón) a partir de las 9.30 h.

Ponentes

 

  • Andreu Genestra ………………… Rte. Andreu Genestra – Islas Baleares (1 estrella Michelín)
  • Rafa Soler ………………… Rte. Audrey’s – Calpe – Alicante (1 estrella Michelín)
  • Fran Martínez ………………… Rte. Maralba – Almansa – Albacete (2 estrellas Michelín)
  • Luis Veira ………………… Rte. Arbore da Veira – A Coruña (1 estrella Michelín)

 

A las 13:30H ViNDICAS: Ponencia y cata sobre vinos de la geografía española.

Taller

 

A las 16 h. en el CdT, TALLER (el infinito mundo de las galeras) a cargo de:

 

  • Vicente Guimerà ………………… Rte. L’Antic Molí – Ulldecona – Tarragona (1 estrella Michelín)

MIERCOLES 7 de FEBRERO

Lugar: GASMA (Castellón) a partir de las 9.30 h.

Ponentes

 

  • Xose Torres Cannas ………………… Rte. Pepe Vieira – Pontevedra (1 estrella Michelín)
  • Pablo González ………………… Rte. La Cabaña – Murcia (2 estrellas Michelín)
  • Aurelio Morales ………………… Rte. Cebo – Madrid (1 estrella Michelín)
  • Eduard Xatruch  ………………… Rte. Disfrutar – Barcelona (2 estrellas Michelín)
  • David Chamorro  ………………… Aponiente – El puerto de Santa Maria, Cadiz (3 estrellas Michelín)

¿Conoces los lugares donde se va a celebrar?